High performance explanation

• Здравствуйте. Прочитал у вас на сайте про High Performance, но там нет никакой конкретики. Какие именно у вас оптимизации по производительности, которые нельзя получить используя SDL2? Можете просто кинуть ссылку на исходники в качестве ответа.

Я в процессе создания 2.5Д игры в диметрии. Пытаюсь понять есть ли для меня смысл пользоваться Oxygine. Из того что я вижу в Wiki, мне многое не понадобится.

• administrators

High Performance, потому что С++ и полный контроль, если сравнивать с Unity или скриптовыми Lua движками
    HP, потому что есть батчинг и минимальный оверхед в коде с гибкими возможностями.
    Сравнивать SDL2 и Oxygine совершенно не корректно, потому что это разные инструменты. SDL2 это голый, низкоуровневый С

• Спасибо за ответ, но это немножко не то что я ожидал. Есть ли у вас какие-нибудь оптимизации на уровне OpenGL, которыми вы пользуетесь и которые обходят функционал SDL, или у вас батчинг реализован через функционал SDL. И можно ли получить ссылочку на код, либо подсказку в каких классах примерно искать и я сам найду.
    Заранее спасибо 🙂

• administrators

SDL используется только для инициализации, создания окон и обработки эвентов. Весь остальной код написан на C++ с OpenGL, без использования SDL вообще.

Log in to reply

Looks like your connection to Oxygine was lost, please wait while we try to reconnect.